• রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬, ১০:২৮ অপরাহ্ন
  • |
  • ⇅ Bangla Converter
  • |
শিরোনাম :
সীতাকুণ্ডে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে হামলা ও ভাঙচুর, আহত ২ নারী সীতাকুণ্ডে র‍্যালি ও আলোচনা সভার মধ্য দিয়ে জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপিত মীরসরাইয়ে দীপ্ত যুব ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে মাদকবিরোধী র‍্যালি ও বৃক্ষরোপণ মীরসরাইয়ে ৫৫তম জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপিত আইআইইউসির গতিরোধক অপসারণ, থার্মোপ্লাস্টিক জেব্রা ক্রসিং তৈরির উদ্যোগ সওজের সীতাকুণ্ডে আবারও সিএনজি ট্যাক্সিতে স্কুল শিক্ষিকাকে জিম্মি করে ছিনতাই ‘সুন্দর ও সমৃদ্ধ দেশ গড়তে নিজেদের চিন্তা-চেতনা ও কাজের পরিবর্তন আনতে হবে’: মীরসরাইয়ে এমপি নুরুল আমিন সীতাকুণ্ডে কাভার্ডভ্যানের পেছনে ট্রাকের ধাক্কা, চালক-সহকারী নিহত চুলায় নরম ও তুলতুলে পাউরুটি তৈরির সহজ রেসিপি – মোহসেনা মিনা স্থানীয় অ্যালুমিনিয়ামের পাত্রের খাবারে বিষাক্ত সিসা, শিশুর মস্তিষ্কের জন্য মারাত্মক ঝুঁকি

সীতাকুণ্ড উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে স্বাস্থ্য সহকারীদের মাসিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

পোস্টকার্ড ডেস্ক ।। / ১১৮ বার পঠিত
প্রকাশিত সময় : বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৬

তৃণমূল পর্যায়ে স্বাস্থ্যসেবার মান উন্নয়ন ও মাঠপর্যায়ের কার্যক্রম আরও গতিশীল করার লক্ষ্যে চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ড উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে স্বাস্থ্য সহকারীদের নিয়ে মাসিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (২৩ সেপ্টেম্বর) উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এ সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা (ইউএইচএফপিও) ডা. শিব্বীর আহমেদ প্রিন্স।

সভায় মাঠপর্যায়ে স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দেওয়ার সার্বিক অগ্রগতি পর্যবেক্ষণ, সম্প্রসারিত টিকাদান কর্মসূচি (ইপিআই) জোরদারকরণ এবং নানাবিধ স্বাস্থ্যসংক্রান্ত সমস্যা সমাধানের উপায় নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়। একই সঙ্গে বর্তমানে সীতাকুণ্ডজুড়ে ডেঙ্গু পরিস্থিতির যে আশঙ্কাজনক বিস্তার ঘটছে, তা প্রতিরোধে স্বাস্থ্য সহকারীদের বাড়ি বাড়ি গিয়ে জনসচেতনতা সৃষ্টি এবং সময়মতো রোগীদের চিকিৎসা নিশ্চিত করার বিষয়ে বিশেষ দিকনির্দেশনা দেওয়া হয়।

উপজেলা মেডিকেল অফিসার (রোগ নিয়ন্ত্রণ) ডা. তাওকীর হাসানের উপস্থিতিতে উক্ত সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল টেকনোলজিস্ট (ইপিআই), বিভিন্ন ইউনিয়নের স্বাস্থ্য পরিদর্শক, সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক এবং মাঠপর্যায়ে নিয়োজিত স্বাস্থ্য সহকারীবৃন্দ।

উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. শিব্বীর আহমেদ প্রিন্স জানান, সাধারণ মানুষের দোরগোড়ায় মানসম্মত প্রাথমিক স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দিতে মাঠপর্যায়ের কর্মীদের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। গ্রামীণ পর্যায়ে মা ও শিশুর স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নিয়মিত টিকাদান কর্মসূচির শতভাগ বাস্তবায়ন এবং মৌসুমী রোগব্যাধি প্রতিরোধে এই সমন্বয় সভা বিশেষ ভুমিকা রাখবে।

খালেদ । পোস্টকার্ড ;


এই ক্যাটাগরীর আরো খবর..